Здравствуйте.
Снять человека с регистрационного учёта без его согласия можно только через суд.
Направьте сожителю письменное требование о добровольной выписке (заказным письмом с уведомлением — по адресу регистрации и, если знаете, по фактическому месту пребывания).
Подготовьте иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и подайте его в суд по месту нахождения квартиры.
Я могу организовать для вас:
Детальную консультацию по жилищным спорам.
Помощь в подготовке документов: составление искового заявления.
С уважением, Александр.