Когда написать заявление и как лучше это сделать?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня отпуск с 10 марта начинается.Я заболел с 4 марта по 10 больничный лист.Отпускные скинули на карту.Мне нужно 10 марта сразу после выписки с больничного ехать в кадры писать заявление и продлевать отпуск на время больничного?

И второй момент я хочу уволится без отработки,чтоб последним днем был день моего отпуска.Когда написать заявление и как лучше это сделать?

, Саша, г. Краснодар
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Отпуск продлевается на количество дней больничного. Во время отпуска можно написать заявление на увольнение, отработка 14 дней включается в период дней отпуска, после отпуска отрабатывать не нужно, если количество дней отпуска более 14 дней.

Саша
Клиент, г. Краснодар
Количество дней отпуска 14 дней. Вопрос в том что заявление писать в день закрытия больничного или на следующий день, когда отпуск начрется, чтоб не подписали к примеру Без отработки и потерять 2 недели отпуска.

Если заявление написать в первый день отпуска и отпуск 14 дней, то на работу нужно выйти на один день по окончании отпуска, поскольку он включается в дни отработки, если до отпуска отпуск с последующим увольнением, то трудовая книжка выдается и все расчеты производятся до отпуска