Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

При каких условиях можно получить квартиру по военной ипотеке

При увольнении по ОШМ с выслугой 12 лет, что будет с квартирой приобретенной по военной ипотеки, согласно новому закону?

29 Июня 2014, 20:37, вопрос №488258 Наталья, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

    Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

    И согласно Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа
    1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.

    Следовательно в случаи описанном Вами Вы не погашаете жилищный займ.

    30 Июня 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats