Нужно ли возвращать задаток 50 тыс рублей если покупателю отказали в заявке на ипотеку

Здравствуйте. Нужно ли возвращать задаток 50 тыс рублей если покупателю отказали в заявке на ипотеку. Кроме расписки в которой фигурирует слово задаток, низких документов, никаких документов не оформляли

, Вера, г. Ярославль
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Вера, если всё грамотно оформлено. то не нужно, но там особые условия. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.    https://pravoved.ru/lawyer/4368631/  Всего хорошего.

Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

В таком случае, если и переписка тоже отсутствует, то не нужно возвращать деньги.