Здравствуйте! Я инвалид 2 группы вследствие военной травмы. В справке МСЭ указано - военная травма. Получаю пенсию по лини МВД за выслугу лет. Обратился в ПФ с заявлением о назначении мне второй пенсии по инвалидности по линии СФР. Однако мне отказали "в назначении страховой пенсии по инвалидностив соответствии со ст. 9 Федерального закона "О страховых пенсиях" №400-ФЗ от 28.12.2013, поскольку я являюсь получателем пенсии за выслугу лет по линии МВД и не имею права на одновременное получение двух пенсий". Правомерно ли мне отказали? Спасибо.
Добрый день, уволился из МВД 01.12.25 по выслуге лет, ранее не обращался на постановку на учёт для получения ЕСВ для приобретения жилья, в собственности никогда ничего не имел, как и члены семьи, жена и ребёнок. Могу ли я как пенсионер МВД в 2026 году обратиться в МВД для получения ЕСВ или теперь как гражданин в администрацию на общих основаниях. Спасибо.