Существуют ли сейчас бесплатные адвокаты для физического лица, не имеющего ничего, кроме прописки у родителей?
Существуют ли сейчас бесплатные адвокаты для физического лица, неимеющего ничего, кроме прописки в квартире родителей. Не имеющего доходов, офиц. работы, имущества и собственности, которую можно арестовать? (г.Новосибирск)
Да существуют. И назначаются Государством для Государственной защиты в суде, для соблюдения ПРИНЦИПА состязательности в судебном процессе.
Судя по изложенному вами, нет никаких оснований вам представлять бесплатную юридическую помощь согласно действующему законодательству.
Здравствуйте Олег, не существует таких адвокатов. (кроме как для инвалидов и прочих незащищённых слоёв населения. (да и то не везде). Вы к ним не относитесь. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, Олег!
Существуют в уголовном производстве и в гражданском по очень ограниченной категории дел.
В частности в силу ст. 50 ГПК РФ
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.