Стоит ли письменно на бумаге писать, что претензий к ИП не имею, какие риски есть для меня?
Приобрела услугу онлайн "консультация" у ИП. Исполнитель не оказал часть услуги, на что я потребовала часть возврата денег через оспаривание операции через банк. Исполнитель вернул мне деньги с карты физ.лица. Попросил прекратить оспаривание в банке и написать заявление, что я претензий к ИП не имею. Оспаривание в банке я отозвала, и написала в чате исполнителю в свободной форме, что претензий не имею. Стоит ли письменно на бумаге писать, что претензий к ИП не имею, какие риски есть для меня?
Заявление о возврате средств я писала в свободной форме в чате
- IMG_0211.png
- IMG_0241.png
- IMG_0242.png