Здравствуйте, осудили по с228 ч2, дали 3 года условно, могут лишить водительского удостоверения?
Здравствуйте, осудили по с228 ч2,дали 3 года условно,могут лишить водительского удостоверения?
, Рамазан, г. Калуга
Добрый день.
Ответ на ваш вопрос зависит от того, что написано в заключении наркологической экспертизы по делу. Если экспертом установлена «наркомания » и вы нуждаетесь в лечении, то вероятнее всего прокуратура выйдет в суд с иском о прекралении права управления транспортными средствами. В дальнейшем вы сможете получить права только после прохождения курса лечения, длительного наблюдения у нарколога и снятия с учета.
Автоматически при вынесении приговора водительского удостоверения вас лишить не могут, только по решению суда.
Если ответ был полезен, отметьте его +