Как можно заключттб брак с контрактником?
Здравствуйте. Елена. Как можно заключттб брак с контрактником? В данный момент он находится на лечении в больнице в Донецке. А я нахожусь в Санкт-Петербурге. Мы являемся бывшими супругами. Спасибо.
Здравствуйте, Елена! Заключить брак с военнослужащим, находящимся в госпитале в Донецке, можно, но вам потребуется приехать туда лично. Регистрация брака по доверенности или онлайн в РФ запрещена.
Вам нужно оформить раздельные заявления. Ваш жених заполняет свою часть и заверяет подпись у начальника госпиталя (его подпись приравнивается к нотариальной). Также он берет справку о ранении — она даст право на регистрацию в день обращения. Оригиналы отправляются вам в Санкт-Петербург.
Получив его документы, вы берете свой паспорт, свидетельство о расторжении прошлого брака и квитанцию об оплате госпошлины, затем едете в ЗАГС Донецка.
Сотрудник ЗАГС может провести выездную церемонию прямо в палате госпиталя. Для этого жених заранее пишет рапорт начальнику госпиталя на пропуск вас и регистратора.