Суд присудил выплатить долг за отопление 3600р
Суд присудил выплатить долг за отопление 3600р.
А в квитанции продолжают слать с пени 6700.
Как быть.
Здравствуйте.
Если суд уже присудил выплатить долг за отопление в размере 3600 руб., а в квитанциях продолжают начислять пени (6700 руб.), действуйте так:
Проверьте дату вступления судебного решения в силу- пени не должны начисляться после этой даты.
Направьте письменную претензию в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с требованием перерасчёта.
Если УК не отреагирует, подайте жалобы в:
Государственную жилищную инспекцию;
Прокуратуру.
При необходимости оспорьте начисление в суде (можно заявить о несоразмерности пени и потребовать её снижения по ст. 333 ГК РФ).
Я помогу вам:
составить грамотную претензию в УК с обоснованием неправомерности начисления пеней;
подготовить пакет документов для подачи жалоб в надзорные органы;
сформировать исковое заявление в суд.
С уважением, Александр.