Я мать одиночка, своего жилья нет живу у родителей, могу ли я получить жилье или участок?
Я мать одиночка ,своего жилья нет живу у родителей,могу ли я получить жилье или участок?
Здравствуйте, Олеся!
Проживание у родителей без регистрации права собственности на жильё может служить основанием для признания вас нуждающейся в жилом помещении. Однако само по себе это условие недостаточно — необходимо одновременно подтвердить статус малоимущей.
Бесплатный земельный участок в Иркутской области вы можете получить:
1) если вам нет 36 лет и вы состоите на учёте как нуждающаяся в жилье — как молодой родитель неполной семьи;
2) и если у вас трое и более несовершеннолетних детей — как многодетная семья.
Если Вам нужна подробная консультация либо помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне в чат. Для этого перейдите в мой профиль по ссылке и воспользуйтесь кнопкой „Обратиться к юристу“. Услуги платные.