Контракт подписан в 2023 году на сво, исполнительные производства по задолжностям от 2022 года, могу ли я рассчитывать на списание кредитной задолженности
Контракт подписан в 2023 году на сво,исполнительные производства по задолжностям от 2022 года, могу ли я рассчитывать на списание кредитной задолженности
Здравствуйте!.. Согласно ФЗ №391-ФЗ от 23.11.2024 участникам СВО, заключившим контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на 1 год и более для выполнения задач СВО не ранее 1 декабря 2024 года, и (или) их супругам спишут долги по кредитам на сумму до 10 млн рублей.
Если у Вас контракт заключен до 01.12.2024 (как в Вашем случае, при этом продлении не учитывается) этим же законом увеличен период кредитных каникул для участников СВО, обратившихся за их получением до конца 2024 г. Он будет длиться не 30, а 180 дней после окончания участия в спецоперации.
Если информация была полезной, поставьте +