Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если указанные Вами 4 сотки земли предназначены для обслуживания Вашего дома, то в любом случае в силу подпункта 5 п. 1 ст. 1  Земельного кодекса РФ они принадлежат Вам. В указанной норме записано следующее: "… акты земельного законодательства основываются на следующих принципах: единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ним объектов, согласно которому все прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случае, установленных федеральными законами".

    Вам просто нужно сходить в администрацию района и уточнить свои правомочия насчет земли с учетом конкретной обстановки.

    29 Июня 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats