Не могу получить адрес, так ка отказали в присвоении адреса, ссылаясь, что дом находиться на двух участках

Дом находится на двух смежных участках, участки имеют кадастровые номера, дом тоже, собственник и учасков и дома один. Не могу получить адрес, так ка отказали в присвоении адреса, ссылаясь, что дом находиться на двух участках. Адрес нужен для проведения в дом газа.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отказ формально не правомерен, так как наличие нескольких участков под одним домом — не основание для отказа в присвоении адреса .

Обжалуйте отказ. Подайте жалобу в прокуратуру или иск в суд о признании отказа незаконным и обязании присвоить адрес. Практика по таким спорам положительная .

Пожалуйста оставьте отзыв! спасибо !