Может ли это быть обманом ведь так же насколько мне изветстно уголовный розыск так не ходит по квартирам

В квартиру пришли два оперативника, представившись уголовным розыском, ищут человека но отказались отвечать почему. Насколько мне известно при опросе они должны ответить почему ищут. Может ли это быть обманом ведь так же насколько мне изветстно уголовный розыск так не ходит по квартирам. Так же у них есть фото и видео человека но личность они не установили как это может быть возможным. Что делать в таких ситуациях?

, Игорь, г. Москва
Алеся Плотникова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы считаете, что нарушены какие-либо Ваши права, Вы имеете право обратиться с жалобой к руководству отдела либо управления МВД России (в зависимости от того сотрудники какого уровня уголовного розыска к Вам приходили, либо в прокуратуру. Из того, что Вы написали не совсем ясно, как и каким образом нарушены Ваши права. На мой взгляд, сотрудники УР просто проводят мероприятия, направленные на установление личности лица.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.