Хочу прописаться к матери в квартиру в которой она является собственником и выделила долю другому сыну
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Хочу прописаться к матери в квартиру в которой она является собственником и выделила долю другому сыну , который безвести пропал на сво , и соответственно без его согласия я не могу прописаться , если она выделит долю в этой квартире для прописки мне тоже нужно согласие или нет?
, Станислав, г. Москва
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Станислав! Если станете собственником доли в квартире, то сможете без согласия остальных сособственников зарегистрироваться в ней по месту жительства («прописаться»). Сделку по квартире будет необходимо оформлять нотариально (ст.163 ГК РФ и ст.42 ФЗ-218 от 13.07.2015).