Может ли мои совершеннолетний сын опровергнуть право наследства на квартиру
Свекровь умерла , у неё было два сына , один умер ещё до её смерти , но у него остались двое детей один из них совершеннолетний. Ее сын вступил в наследство , но моим детям ничего не отписал . Может ли мои совершеннолетний сын опровергнуть право наследства на квартиру
, Суринова Наталья Александровна, г. Москва
Виктория Заруднева
Добрый день.
Если я правильно поняла Ваш запрос: у матери было 2 сына, (1) один вступил в наследство, (2) второй умер. И Ваш сын — это сын мужчины, который умер.
Если так, то Ваш сын может встать на место своего отца по праву представления, как наследник (ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления).
__
С уважением, Виктория Владимировна.
За более подробной консультацией — напишите мне в чат.