Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли взять отпуск авансом

Здравствуйте! в августе 2014 я пойду в отпуск за период 2013-2014 год. в декрет ухожу 17.09.2014. могу ли я авансом взять половину отпуска за 2014-2015 год.

29 Июня 2014, 17:26, вопрос №488145 Наталья, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Наталья.

    Можете.

    Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    29 Июня 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а 70 дней до родов и 70 дней после родов входит в стаж для исчисления очередного отпуска?

    29 Июня 2014, 18:56
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Отпуск по беременности и родам засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и, в частности, дающий право на ежегодный отпуск.

    29 Июня 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats