Здравствуйте у меня тако вопрос мне дали условное наказание если я не придоставлю работу что будет?
Здравствуйте у меня тако вопрос мне дали условное наказание если я не придоставлю работу что будет ?
Здравствуйте.
Если вам назначено условное наказание, суд обычно устанавливает обязанности, которые нужно выполнять в период испытательного срока (ст. 73 УК РФ). Одной из таких обязанностей может быть:
— устроиться на работу;
— либо встать на учёт в центр занятости.
Контроль за выполнением этих обязанностей осуществляет уголовно-исполнительная инспекция (УИИ).
1. Если вы не предоставите работу
Если вы не выполните обязанность, инспекция сначала может:
— вынести предупреждение;
— дать срок, чтобы устроиться на работу.
2. Если требования игнорируются
Если человек систематически не выполняет обязанности, инспекция может направить представление в суд.
Суд может:
— продлить испытательный срок;
— изменить обязанности;
— или отменить условное осуждение и направить отбывать реальное наказание (ст. 74 УК РФ).
3. Что важно
Если у вас нет возможности устроиться на работу (например, проблемы со здоровьем или другие уважительные причины), нужно:
— сообщить об этом в уголовно-исполнительную инспекцию;
— встать на учёт в центр занятости.
Это обычно считается выполнением обязанности по поиску работы