Считается ли погашенной судимость после выплаты штрафа за дачу взятки?

Осужден за дачу взятки по ст 291, сумма взятки более 150 тр. Дали штраф 1400 000 руб. Штраф оплатил в октябре 2025 через госуслуги, вопрос, погашена ли судимость? Если нет то когда она погасится и через какоемаремя буду считаться не судимым?

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте.

Судимость у Вас пока не погашена.

При назначении наказания в виде штрафа судимость погашается по истечении года после отбытия или исполнения наказания; (п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ)

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Вы уплатили штраф в октябре 2025 года, значит судимость погасится в октябре 2026 года.

Юрий
Клиент, г. Москва
Благодарю

Пожалуйста. Рад был помочь.