Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если нет то когда она погасится и через какоемаремя буду считаться не судимым?
Осужден за дачу взятки по ст 291, сумма взятки более 150 тр. Дали штраф 1400 000 руб. Штраф оплатил в октябре 2025 через госуслуги, вопрос, погашена ли судимость? Если нет то когда она погасится и через какоемаремя буду считаться не судимым?
Здравствуйте.
Судимость у Вас пока не погашена.
При назначении наказания в виде штрафа судимость погашается по истечении года после отбытия или исполнения наказания; (п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ)
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Вы уплатили штраф в октябре 2025 года, значит судимость погасится в октябре 2026 года.
Добрый день.
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, —по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
она будет погашена через год после того, как будет исполнено наказание.
В вашем случаи штраф.
Но хочу предупредить, так как многие этого не знают: запись о наличии судимости после ее погашения не пропадает из справки о наличии /отсутствии судимости.
Она значится до достижения 80 лет.
То есть всю жизнь.
Имейте ввиду.
К сожалению, она часто мешает в жизни.
Особенно при трудоустройстве.
Здравствуйте. В силу ст. 86 УК РФ
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Если Вы оплатили в октябре 2025, то судимость не погашенной считается, не прошло года ещё. Соответственно не ранее октября 2026 будет погашена, после чего будет запись об этом в базе ИЦ МВД.
Пожалуйста. Рад был помочь.