Какими документами мне руководствоваться?
Здравствуйте. Работаю учителем в школе, отказалась в январе от доп. нагрузки советника директора. Т.е. я не получаю зарплату за эту нагрузку, только учительская ставка. Но директор хочет, чтобы я предоставила отчет за полгода по работе с некоторыми классами, как советник, сейчас. Насколько это правомерно? Я же ушла с этой должности и обязана всё равно делать отчеты?.. Какими документами мне руководствоваться?
Здравствуйте!
Требование неправомерно.
Вы отказались от нагрузки в январе, не получаете за нее зарплату — значит, это больше не ваша обязанность. Отчитываться за чужую работу вы не должны.
· Ст. 60 ТК РФ — запрещает требовать работу, не предусмотренную трудовым договором.
· Ст. 72 ТК РФ — изменение условий труда (в том числе доп. нагрузки) возможно только по соглашению сторон.
· Внутренние документы школы (положение о советнике), где прописано, что отчетность входит в функционал действующего советника, а не бывшего.
Пожалуйста оставьте отзыв, если мой ответ помог Вам! спасибо !