Ст.264.1 муж повторно оказался пьяным за рулем, был лишен прав в 2025 году, по закону конфискуют автомобиль, но в 2008 году я оформляла автокредит на себя, имеют право забрать авто?

Ст.264.1 муж повторно оказался пьяным за рулем, был лишен прав в 2025 году, по закону конфискуют автомобиль, но в 2008 году я оформляла автокредит на себя, имеют право забрать авто? Записан автомобиль на мужа

, Елена, Луганск
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Законом не предусмотрена конфискация ТС, а вот штрафы серьезные вплоть до 2-х лет заключения.

Нужна помошь, пишите в чат.

Буду благодарен за ОТЗЫВ!