Здравствуйте я гражданин Таджикистана загранпаспорт у меня закончился срок 20 марта улетаю в Узбекистан могу сделать загранпаспорт в Узбекистане в посольства Таджикистан?
, Дилдорбег, г. Кушва
Дина Бекижева
Оформление нового загранпаспорта в посольстве — процесс небыстрый. Он может занять от 1 до 3 месяцев -7. Это связано с тем, что консульство направляет запросы в Таджикистан для проверки данных -7.
Вы планируете улететь 20 марта. Если ваш текущий паспорт уже недействителен, вы не сможете вылететь по нему. А новый паспорт за оставшееся время (менее месяца) изготовить, скорее всего, не успеют.