Имеет ли срок годности данная справка?

Сделал бесплатную экспертизу не читаемого номера двигателя автомобиля. Выдали справку, что маркировочная площадка повреждена из-за естественной коррозии металла. Имеет ли срок годности данная справка?

, Марсель, г. Москва
Нина Песоцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марсель!

В законодательстве РФ нет прямого указания на срок действия справки о повреждении маркировочной площадки двигателя из-за естественной коррозии металла. Такая справка является результатом экспертизы, которая фиксирует текущее состояние транспортного средства на момент проведения исследования.

Если справка нужна для конкретных действий (например, регистрации автомобиля), уточните в соответствующем органе (ГИБДД, МФЦ и т. д.), есть ли у них требования к давности выдачи такого документа.

Сохраняйте все документы, связанные с экспертизой, так как они могут понадобиться в дальнейшем для подтверждения обстоятельств.

Для получения более точного ответа на вопрос о сроке действия справки рекомендуется обратиться в экспертную организацию, которая её выдала, или в регистрирующий орган, где планируется использовать этот документ.

Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением!  Н.А. Песоцкая