Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Шумовые работы в многоквартирном доме

Я живу в многоквартирном доме.Соседи делают ремонт.Работают перфоратором .У меня маленький ребёнок,у которого есть тихий час.На просьбы в это время не шуметь-соседи не реагируют.Скажите в какое время могут проводиться шумовые работы и куда можно обратиться с жалобой.Заранее благодарна.

29 Июня 2014, 14:50, вопрос №488063 Алёна, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Федеральный Закон № 52-ФЗ «О
    санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

    Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен
    превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

    Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к
    эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий,
    сооружений и транспорта
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях]
    [Глава 6]
    [Статья 6.4] 

    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к
    эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий,
    сооружений и транспорта -


    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
    пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до
    двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
    деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до
    двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на
    срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до
    двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности
    на срок до девяноста суток.



    По поводу тишины в обед, это решается на региональном уровне, например в Москве и МО, такое решение принято.

    В любом случае вызывайте участкового.

    29 Июня 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats