Сократили со 2 февраля, на работу не устроилась, но в середине марта переезжаем с Камчатки в Краснодар, получается мне больше платить не будут пока я не трудоустроенна
Здравствуйте такая ситуация, нас сократили в связи с ликвидацией. Сократили со 2 февраля, на работу не устроилась, но в середине марта переезжаем с Камчатки в Краснодар, получается мне больше платить не будут пока я не трудоустроенна
Выплачивается компенсация если соблюдены сроки постановки на учет в качестве безработного в центр занятости населения. Закон о занятости регламентирует содействие реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость при постановке на учёт в ЦЗН в качестве безработного. Обязательный регламент постановки на учёт в качестве безработного в двух недельный срок предусмотрен для граждан уволенным по основаниям сокращения, но лишь для получения выплат вторых и третьих от работодателя, если Вы пропустили данный срок постановки, то Вы будите получать пособие по безработице согласно расчёту представленной Вами справки о заработной плате.
Добрый день уважаемые юристы! В феврале 2015г был куплен участок 1/4 доли, в апреле 2015г был раздел долей, сменился кадастровый номер соответственно! Ноябрь 2015 ИП судебных приставов долги по кредитам! В марте 2016 г дарственная на маму! В сентябре 2016 мама его продала, там построил дом новый хозяин! В 2017 г кредитор падает в суд об аресте долевого участка со старым кадастром, который 2 года уже не существует! Не существующий участок выставили на торги))) на этом и тишина!)))) Хочу избавиться от долгов через банкротство!
Вопрос: с какого время у меня начинается, срок исковой давности и смогут ли эту сделку отменить спустя 10 лет!?
Здравствуйте.
Пришло письмо вот такого содержания:
олучили Ваше уведомление о начале процедуры закрытия брокерского счета. Ваша заявка приостановлена, поскольку Вы пользовались кредитным плечом 1 х 20. Общая сумма использованного Вами кредитного плеча составляет 14,900.00$. Открыты позиции объем которых составляет 14,900.00$ х 1. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча на сумму - 14,900.00$ через банк РФ, а также произвести синхронизацию через официальный запрос для контрагента до 20:00 (GMT+3) 05.03.2026 г. В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности.
Инструкция для выполнения данной процедуры:
Вам нужно произвести синхронизацию продуктов банка для того что бы произвести активное сальдо и синхронизировать Ваш банковский счет для отмены кредитного плеча и снятия с себя обязательств.
Операция осуществляется под запись экрана, данные передается Министерство финансов и Центральный банк Российской Федерации.
Судебные приставы могут применить следующие меры:
1. Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг.
2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты.
3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.
Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве", часть 3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. Взыскание на драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах должника, обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях или иностранной валюте в соответствии с частью 3 статьи 71 настоящего Федерального закона.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ).
С уважением, служба поддержки!
Я правильно понимаю,что это мошенники?и ничего они не смогут сделать по факту?
Я получаю единое пособие и у меня появилась возможность списать долг через МФЦ.Но из-за двойника, я год назад поменяла имя ,фамилию и отчество.И сейчас возникла сложность-приставы не могут мне выдать справку на новую фамилию(т.к на ней нет долгов)и на старую(т.к паспорт у меня с новой фамилией) и данные они обновить тоже не могут,потому что все ИП закрыты.И получается замкнутый круг-долги есть,возможность списать бесплатно есть.А воспользоваться этим невозможно
Я работаю в магазине до сегодняшнего дня я не знала что нашу торговую точку на улице вокзальная 54 закрывает нас предупредили только сегодня но предложили другое место работы два магазина эти магазины находятся вообще очень далеко у меня это не устраивает как быть в такой ситуации получается магазин ликвидируется да этот вот как быть как они хотят чтобы я писала по собственному желанию но я бы не хотела чтобы я проработала там буквально 3 недели и не хочется чтобы в трудовую запись была что вы там поработали и ушли я хочу чтобы это было написано как правильно что магазин ликвидировали и поэтому было сокращено сокращение штата вот Но они мне отказываются так писать сказали что я даже написать по собственному но они должны мне потому что магазин ликвидируется в сокращением выплатить э компенсацию всё верно дайте мне пожалуйста ответь как быть в такой ситуаци.
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по ситуации с увольнением. Я работал в организации по трудовому договору, который изначально был срочным, но срок его действия давно истек. Поскольку я продолжал работать и работодатель не расторг его вовремя, согласно ст. 58 ТК РФ, мой договор фактически стал бессрочным. Две недели назад я подал заявление об увольнении; при этом по указанию начальника отдела кадров в заявлении я прописал формулировку "в связи с окончанием трудового договора". Двухнедельный срок предупреждения истек 2 марта 2026 года.
В течение дня я полностью закрыл и сдал на следующий день обходной лист, однако на руки мне не выдали ни трудовую книжку (или справку СТД-Р), ни копию приказа об увольнении. Более того, приказ мне даже не предъявили для ознакомления под подпись. Работодатель мотивирует задержку документов тем, что я еще не сдал корочки по охране труда и удостоверение работника (они у меня на руках, планирую вернуть завтра утром). Также мне официально заявили в бухгалтерии, что полный финансовый расчет будет произведен только 6 марта, что прямо нарушает ст. 140 ТК РФ.
Учитывая, что сегодня был мой последний рабочий день по заявлению, но приказ об увольнении фактически не оформлен и не подписан мною, я опасаюсь, что завтрашний невыход на смену работодатель может использовать для оформления прогула и последующего увольнения "по статье". Подскажите, как мне правильно зафиксировать факт невыдачи документов сегодня, обязан ли я выходить на работу завтра после возврата удостоверений и какую ответственность несет работодатель за удержание трудовой книжки и задержку выплат, если они ссылаются на "технические причины" до 6-го числа?