Но никакого письменного заявления я не писал, никакого окончательного расчёта не было
Мой работодать уволил меня по 3 пункту 1 часть, статья 77 ТК. Но никакого письменного заявления я не писал, никакого окончательного расчёта не было.
Здравствуйте.
Увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (по собственному желанию) без письменного заявления работника — нарушение трудового законодательства.
Ваши права:
получить письменный приказ об увольнении;
получить полный расчёт (зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск и т. д.) — ст. 140 ТК РФ;
оспорить увольнение в суде или через трудовую инспекцию.
Подайте жалобу в Государственную инспекцию труда.
При отсутствии реакции подготовьте иск в суд.
Я помогу вам:
проанализировать документы по увольнению;
составить все необходимые заявления и жалобы (в ГИТ, прокуратуру);
подготовить исковое заявление в суд.
С уважением, Александр.