8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза соседа оружием

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Сосед пенсионер ,живущий на 2 этажа выше ,пришел с притензиями выключить музыку, конфликт состоялся в 15-00. Музыка была убавлена тише, но не выключена. В итоге , он снова пришел оскорбительно выражался и сказал что является майором в отставке. В третий раз когда он пришел начал угрожать пистолетом напрвив в лоб. Было очень страшно потому что он был заряжен, и его внешнее состояние выглядело на психическое отклонение. И так он появляется переодически дверь не открываю, но угрозы так же остаются. В милицию обращаться скорее всего бесполезно.

Показать полностью
, Жук Екатерина, г. Москва
Артур Поярков
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

как раз таки полезно, ст. 119 УК РФ Угроза убийства, все признаки преступления на лицо, звоните вашему участковому и объясняйте ситуацию, а главное скажите, что угрозу, высказанную соседом, вы восприняли, как реальную и испугались за свою жизнь. конечно желательно, чтобы кто-то подтвердил ваши слова...и заявление.

0
0
0
0
Ольга Полякова
Ольга Полякова
Юрист, г. Москва

да с участковым надо поговорить предварительно... так сказать что бы он готов был... конечно если это пистолет направленный в голову, то угроза реальная... но для верности уголовного дела неплохо было бы изъять пистолет и приобщить к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства...

с участковым так же еще надо поговорить, поскольку не понятно законный ли у дедушки пистолет, а то еще и по ст. 222 ук рф пойдет =)

на самом деле дело проостецкое... если надо будет составлю заявление, все расскажу и объясню =) пишите на почту lbhtrnjh20@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Лицензирование
Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
, вопрос №4087621, Виталий, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 25.02.2013