Угроза соседа оружием

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Сосед пенсионер ,живущий на 2 этажа выше ,пришел с притензиями выключить музыку, конфликт состоялся в 15-00. Музыка была убавлена тише, но не выключена. В итоге , он снова пришел оскорбительно выражался и сказал что является майором в отставке. В третий раз когда он пришел начал угрожать пистолетом напрвив в лоб. Было очень страшно потому что он был заряжен, и его внешнее состояние выглядело на психическое отклонение. И так он появляется переодически дверь не открываю, но угрозы так же остаются. В милицию обращаться скорее всего бесполезно.

, Жук Екатерина, г. Москва
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

как раз таки полезно, ст. 119 УК РФ Угроза убийства, все признаки преступления на лицо, звоните вашему участковому и объясняйте ситуацию, а главное скажите, что угрозу, высказанную соседом, вы восприняли, как реальную и испугались за свою жизнь. конечно желательно, чтобы кто-то подтвердил ваши слова...и заявление.

Ольга Полякова
Юрист, г. Москва

да с участковым надо поговорить предварительно... так сказать что бы он готов был... конечно если это пистолет направленный в голову, то угроза реальная... но для верности уголовного дела неплохо было бы изъять пистолет и приобщить к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства...

с участковым так же еще надо поговорить, поскольку не понятно законный ли у дедушки пистолет, а то еще и по ст. 222 ук рф пойдет =)

на самом деле дело проостецкое... если надо будет составлю заявление, все расскажу и объясню =) пишите на почту lbhtrnjh20@mail.ru