По поводу ПНД

Здраствуйте, помогите пожалуйста!Дело в том что я обходил медицинскую комиссию в военкомате,психиатор увидел порезы на руках,отправил меня в пнд, я там все обошел, мне сказали что я не годен, и акт отправили в военкомат,пришел опять к психиатру он сказал что этого может быть не достаточно и отправляет меня в психиатрическую больницу на 10 дней,имею ли я право отказаться и настаивать на выдаче военного билета?На основании акта из пнд.Помогите пожалуйста

, Иван Андронов, г. Москва
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

врач военно-медицинской комиссии имеет право отправить тебя в психиатрическую больницу, для определения твоей профессиональной пригодности, для установления точного диагноза и изучения твоей психики.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Согласно ст. 20 фз "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства.
Об отказе можно заявить как в военкомате, так и в ПНД, заранее подготовив заявления в письменной форме на случай, если ваш отказ будет проигнорирован, тогда регистрируете заявление в канцелярии.Советую пройти обследование в обычной больнице на предмет установления непризывных диагнозов