Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

По поводу ПНД

Здраствуйте, помогите пожалуйста!Дело в том что я обходил медицинскую комиссию в военкомате,психиатор увидел порезы на руках,отправил меня в пнд, я там все обошел, мне сказали что я не годен, и акт отправили в военкомат,пришел опять к психиатру он сказал что этого может быть не достаточно и отправляет меня в психиатрическую больницу на 10 дней,имею ли я право отказаться и настаивать на выдаче военного билета?На основании акта из пнд.Помогите пожалуйста

25 Февраля 2013, 17:10, вопрос №48803 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    врач военно-медицинской комиссии имеет право отправить тебя в психиатрическую больницу, для определения твоей профессиональной пригодности, для установления точного диагноза и изучения твоей психики.

    25 Февраля 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Согласно ст. 20 фз "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства.
    Об отказе можно заявить как в военкомате, так и в ПНД, заранее подготовив заявления в письменной форме на случай, если ваш отказ будет проигнорирован, тогда регистрируете заявление в канцелярии.Советую пройти обследование в обычной больнице на предмет установления непризывных диагнозов

    25 Февраля 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats