Не увольняют Хотят перевести, но законно ли это, ведь под указ призедента 2022 года я не подпадаю?

У меня закончился контракт по достижению предельного возраста в 2020 году!!!

Не увольняют

Хотят перевести, но законно ли это, ведь под указ призедента 2022 года я не подпадаю???

Спасибо.

, Александр, п. Шайма

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, по какой причине вы не были уволены с 2020 года по сентябрь 2022 года?
Рапорт об увольнении за это время подавался? Рассматривался? Был ли какой то письменный отказ или другое обоснование отказа в увольнении? Сведения подтверждающие подачу рапорта до сентября 2022 года у вас есть?

Получив ответы на эти вопросы я смогу проконсультировать вас по вашей ситуации и дать рекомендации.

Александр
Клиент, п. Шайма
Нет, мне разрешили служить добровольно до получения жил. субсидии.
Умерли родители, оставили наследство и меня лишили субсидии, но не увольняют.
Но можно ли меня перевести без моего согласия?

единственное что в вашей ситуации может иметь значение, это то, подавался ли рапорт на увольнение до сентября 2022 года. В его отсутствие с момента объявления частичной мобилизации ваш действующий «контракт до обеспечения жилищной субсидией» стал «действующим до окончания периода частичной мобилизации».
Однако, вы не уточнили когда вас сняли с очереди, если это было до сентября 2022 г. то вас обязаны были уволить. Но предполагаю что указанное событие произошло после названной даты, в таком случае отказ в увольнении правомерный.

 Перевод без изменения тарифного разряда возможен без вашего согласия.