Осколочное касательное ранение левой верхней конечности с травматической ампутацией пятого пальца левой кисти на уровне пястно-фалангового сустава и оскольчатым переломом тела V пястной кости

Здравствуйте, я мобилизированный, получил второе ранение осенью 2025 года. По первому стоит диагноз тугоухость 2 степени. Скажите пожалуйста какую категорию годности мне могут составить с данным диагнозом:Сочетанное огнестрельное ранение головы, живота, таза, конечностей 28.11.2025 года.

Множественное осколочное касательное непроникающее ранение мягких тканей головы. Множественное осколочное

слепое проникающее ранение живота с повреждением тощей (удалено 50см), подвздошной (удалено 60см)и сигмовидной (удалено 10см)кишки. Осколочное

касательное ранение левой верхней конечности с травматической ампутацией пятого пальца левой кисти на уровне

пястно-фалангового сустава и оскольчатым переломом тела V пястной кости. Посттравматическая невропатия

локтевого нерва слева с двигательными и чувствительными нарушениями. Осколочное слепое ранение таза с

Дырчатым переломом большого вертела левой бедренной кости. Акубаротравма от 28.11.2025. Посттравматическая

перфорация барабанной перепонки слева с восприятием разговорной речи 3,5м.

, Артур, г. Москва
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Краткий вывод: С учетом всех указанных ранений и осложнений, включая тугоухость 2 степени и посттравматическую перфорацию барабанной перепонки, травматическую ампутацию пальца, множественные повреждения органов брюшной полости и переломы, Ваша категория годности по итогам ВВК, скорее всего, будет «Д» — не годен к военной службе, либо в исключительных случаях — «В» — ограниченно годен, если нарушения функций сочтут частично компенсированными.