Здравствуйте Сергей!
При наличии имплантов и посттравматическом артрозе есть все шансы получить категорию «В». Если по медицинским показаниям необходимо лечение, то установят «Г» — временно не годен к военной службе и дадут отсрочку от 60 суток.
Категория годности к военной службе устанавливается военкоматом на основании медицинского заключения врачебно-врачебной комиссии (ВВК) и зависит от характера и степени ограничения функции повреждённой конечности.
Если перелом свежий, призывника будут освидетельствовать по 85 статье, и в большинстве случаев он получит отсрочку от призыва. Если перелом зажил, категория годности будет утверждаться в зависимости от того, привёл ли перелом к проблемам со здоровьем.
Категория «В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас, не освобождён от призыва на военные сборы. В военное время частично подлежит призыву для укомплектования частей второй очереди.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением! Н.А. Песоцкая