Как снизить размер компенсации за нарушение исключительных прав?
За данное нарушение исключительных прав истец запросил 25000 рублей. Потому как истец выполнил доказательственную базу, предоставив все необходимые доказательства, а именно скриншоты, полностью выиграть дело не получится.
Но учитывая то, что нарушение по данной компании было совершенно впервые, нарушение прав истца не носит грубый характер, а также с учетом других обстоятельств в Вашем случае возможно снижение запрашиваемой истцом суммы до 10.000 рублей (это самый максимум, который можно достичь). ️
Нужно письменно изложить позицию истцу, с предложением