Так как подумала если отменить подписку, то и деньги вернут, но мне так никто ничего и не вернул
04.03.2026 у меня списали деньги за подписку UseGPT, но подписку я не просила. у меня списали 1999 рублей. так как я еще не совершеннолетняя, деньги для меня большие. я написала им в онлайн- чат, мне сказали отправить им на почту документ по возврату денег. я отправила, даже подпись свою оставила. но мне так никто и не ответил. вот как второй день мне не отвечают. подписку я отменила. так как подумала если отменить подписку, то и деньги вернут, но мне так никто ничего и не вернул. я очень вас прошу, помогите мне в такой ситуации
Здравствуйте, Полина!
В вашей ситуации важно действовать последовательно, чтобы добиться возврата средств. Согласно закону, вы имеете право отказаться от подписки и потребовать возврата денег, если услуга не была оказана или оформлена без вашего согласия.
Поскольку вы несовершеннолетняя, при подписании договора (даже в электронном виде) могли нарушены требования закона о дееспособности. Это может быть дополнительным аргументом в вашу пользу.
Проверьте пользовательское соглашение UseGPT — там могут быть прописаны особые условия возврата средств. Однако даже если в соглашении указано, что возврат невозможен, это не всегда законно.
Некоторые сервисы принимают заявления о возврате только в течение определённого срока (например, 14 дней после списания). Проверьте, не пропущен ли этот срок в вашем случае.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением! Н.А. Песоцкая