Какие документы необходимо предоставить при подаче заявления?
Здравствуйте! Я гражданка Армении, я зарегистрирована по определенному адресу (у меня уведомление о прибытии по месту пребывания), проживаю на территории России на основании осуществления трудовой деятельности (трудовой договор/гражданско-правовой договор). Через два месяца срок пребывания заканчивается, я хочу зарегистрироваться на другой адрес. Квартира принадлежит моей знакомой, её сестре и брату. Знакомая совершеннолетняя, её сестра тоже, а младший брат - несовершеннолетний. Подскажите, пожалуйста, как нужно будет оформить согласие всех владельцев, чтобы зарегистрироваться на адрес? Можно ли подать заявление в МФЦ, а не в МВД? Какие документы необходимо предоставить при подаче заявления?
Барев дзез!
Согласие может быть выражено лично при подаче документов в МФЦ или МВД. Если собственник не может присутствовать лично, согласие можно заверить у нотариуса. Для несовершеннолетнего собственника нужно подать в органы опеки заявление с обоснованием необходимости вашей регистрации.
Да, заявление о регистрации по месту пребывания можно подать через МФЦ района, где находится новое жильё.
При подаче заявления в МФЦ потребуются:
— документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (паспорт с нотариально заверенным переводом на русский язык);
— миграционная карта (выдаётся при въезде в Россию);
— уведомление о прибытии (заполняется принимающей стороной).
— документы, подтверждающие право собственности на жильё;
— письменные согласия всех собственников (с нотариальным заверением, если они не присутствуют лично);
— разрешение органов опеки и попечительства (если среди собственников есть несовершеннолетний);
— квитанция об уплате госпошлины.
Всего доброго!