Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Притензии к застройщику

ЗДРАВСТВУЙТЕ! КУПИЛ КВАРТИРУ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ ДОЛЕВОГО.. КВАРТИРА ОДНА СПЛОШНАЯ НЕДОДЕЛКА.... ПЛОХО ВСЕ ... ПОЛЫ ПОТОЛКИ ОКНА.. ТРЕБУЮ ИЗМЕНИТЬ СТАТУС КВАРТИРЫ В ПЛАНЕ ОТДЕЛКИ- С ЧИСТОВОЙ НА ЧЕРНОВУЮ,И ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ... ПРАВ ЛИ Я?

29 Июня 2014, 11:14, вопрос №487940 ЕВГЕНИЙ, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Евгений.

    Согласно п.2
    ст.7 Закона 214, в случае, если объект долевого строительства построен (создан)
    застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных обязательных
    требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными
    недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором
    использования, участник долевого строительства, если иное не установлено
    договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:



    1)
    безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;



    2)
    соразмерного уменьшения цены договора;



    3)
    возмещения своих расходов на устранение недостатков.



    В первую очередь Вам стоит написать претензию Застройщику. Если на претензию не ответят или будет отказ, то нужно будет обращаться в суд.  За нарушение сроков выполнения работ исполнитель
    уплачивает потреби­телю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3%
    от цены выполнения работы.

    Обращайтесь.

    01 Июля 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats