Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать если мне за размещение ущерба автамабиля пащитали мне как за старые купить мне бэу запчасти мне эта сумма вапще не выходит что мне Стас зделать
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать если мне за размещение ущерба автамабиля пащитали мне как за старые купить мне бэу запчасти мне эта сумма вапще не выходит что мне Стас зделать
Если вам рассчитали стоимость ущерба автомобилю с учётом старых или б/у запчастей, а эта сумма вас не устраивает, вы имеете право оспорить оценку и потребовать справедливого возмещения. Ваши действия зависят от обстоятельств: был ли заключён договор, проводилась ли независимая экспертиза и т. д.
Проверьте, соответствуют ли фактически использованные запчасти тем, что были оговорены в договоре. Если в договоре не было прописано использование б/у запчастей, а они были применены без вашего согласия, это нарушение ваших прав.
Составьте письменную претензию к автосервису (исполнителю).
Претензию подавайте в двух экземплярах, один из которых с отметкой о вручении оставьте себе. Можно отправить претензию заказным письмом с уведомлением. Срок рассмотрения — не более 10 календарных дней.
В претензии подробно опишите ситуацию, укажите дату заключения договора, марку и госномер автомобиля, перечень работ, которые были выполнены, и суть претензий (использование б/у запчастей вместо новых, заниженная оценка ущерба и т. д.). Приложите копии договора, акта выполненных работ, чеков об оплате.
Если претензия осталась без ответа или требования не удовлетворены, можно обратиться в Роспотребнадзор. Хотя этот орган не взыскивает компенсацию, его проверка может побудить исполнителя пойти на уступки. Акт о нарушениях, выданный Роспотребнадзором, можно приложить к иску в суд.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы. С уважением! Н.А. Песоцкая
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Я арендовал машину в Ситидрайве и по прошествию нескольких дней мне выслали уведомление, о том что машина после меня была повреждена. Визуально данную поломку видно только на расстоянии либо при осмотре автомобиля с низу. По фото пред идущего арендатора понять было ли у автомобиля повреждение не предоставляется возможным, подскажите что делать в данной ситуации . На фото в светлое время суток все отчетливо видно и эти фото сделаны мною.
Здравствуйте! Участвую в судебном разбирательстве как ответчик. После дтп истец попросил сумма около миллиона. Эту сумму мы не сможем выплатить разово (ипотека, кредит, двое детей), хотелось бы подать ходатайство о рассрочке. Возможно ли получить рассрочку до ареста счетов? Как правильно это сделать? То есть если на следующем заседании судья вынесет решение, то как действовать дальше? Можно ли в этот же день подать ходатайство о рассрочке со всеми документами? Это прям жизненно необходимо, работаю как самозанятая, деньги на жизнь поступают только на карту.
Здравствуйте я работаю на пункте выдачи заказов яндекс маркет при мне сегодня сотрудник несовершеннолетний украл телефон и меня объвеняют в соучастии что делать подскажите пожалуйста?
Если ты дебил, знай что ты дебил, а не рассказывай тут в чате нашим людям, какой ты бедненький и как с тобой несправедливо все обошлись. А ты типо не причем. Не води мою команду за нос
Я не кого не подставлял
Это шутка была
Они у меня не стажировалась даже
Кто айфон заказывал на пвз?
Я
Ну и из кого ты сейчас дураков пытаешься сделать?
Я пропустил что то интересное?
Ген, в этом чате тебе уже все выше сказали
Натворил ты хуйни, даже если и не хотел
то есть телефон с твоих слов "открыли при тебе"
Ген, вот честно, не неси хуйню
Хотел купить айфон - покупай
И закрывается вопрос
во во
Все серьёзно настроены
Эта хуйня не проканает - я тебе серьёзно говорю
То что мы по доброте душевной на твою хуйню закрывали глаза - это был подарок судьбы тебе
Копы это не будут слушать
Дядя пускай покупает
Тетя
Кто угодно
ты пошутил, а проблем составил, пиздюкам, работадателям и мне с Федей
Они мне это первое сказали
Ген, ну тогда просто будь готов к последствиям
Там все серьёзно настроены
Ни я ни Леша в этом цирке принимать участие не будем
если тебя подставили. Просто уясни раз и на всегда, что молчание золото. В этот раз ты избежишь всех проблем, никуда не денешься. Но в следующий раз в жизни, ты можешь подставить своих знакомых и себя горяздо сильнее, только из-за того, что обращаешься со словами как попало
Я понял тебя
я хотел и хотел начать настраивать Федю, (не как юриста, а как партнёра естественно) но после того как узнал правду, тут уже нам с Федей не место
Я понял вас значит вы за них топите
Меня вы слушать не хотите(
блять, у меня кончились слова.
Прости, но ты ничего не понял
Я вам сказал что было на самом деле
Позволь мне.
Вся история с твоих слов выглядит как полная неправдоподобная хуйня, которая никак не стыкуется с действительностью, которая очень сильно сходится у всех в виде других аргументов против тебя. Как бы сильно ты не доказывал, что случилось, тут всё против тебя. Просто смирись, что въебался, и вывози это как взрослый человек. Жизнь штука несправедливая, нечестная, и за свои и порой не свои косяки приходится отвечать.
блять, считаю это нужно сделать входным приветственным сообщением для новобранцев в пвз
Да, пора обновить приветствие - это точно
ну у нас уже вот армейский человек говорит уже, что это не порядок
Окей если бы я был виноват я бы сказал начальству что произошло?
Но как я понял что больше не кому помогать не буду пусть сами разъебуваются
Как говорится не делай добра не получишь зла
твоя проблема в том, что ты живешь не в объективной, а в своей реальности, это не всегда плохо. Но именно сегодня, это тебя подставило. Поэтому ты не способен оценить, виноват ты или нет
это ты сейчас про мою команду?
Нет
ааа
Я в общем плане
Я не когда про тебя и твою команду не собираюсь плохо говорить
Вы отличная команда
ой бля, столько писал, а потом устал.
Короче Ген, желаю удачи. Спасибо за теплые слова. Если что пока пиши в этот чат, но пожалуйста пиши ПРАВДУ, а не ощущения. Как ты понял, тут сидят не дураки. Поэтому просто так тут пизды никто никогда не тут не получал.
Я сказал правду Лёша честно я не знаю что они там написали тебе про меня что наговорили
Проблема в том, что твоя правда и объективная правда, это разные вещи
про тебя никто не наговорил. Наоборот, твой новый работодатель, очень разнервничался. И для него данное событие это сильное переживание
Так камеры они могут посмотреть что я там не виноват
Ген, на 90% ты сам себя изобличил, больше чем ты сам, тебя никто не подставлял
причем тут камеры. Главное что ты как подстрикатель, закладываешь идеи
Это не идея а шутка была
Я же им не говорил такое делать
Понимаю, что в пустоту, но твой самый большой враг - это ты сам.
Мы тебе каждый раз говорили, следи за своим языком - пиздатого в твоих речах ничего нет. Только беды это принесёт
Не услышал...
Я не могу нести ответственность за других сотрудников я обычный сотрудник который там работает я не администратор не кто просто там
Так что ко мне должно быть ноль претензий
Я вообще как пострадавший там
мне тоже так казалось по началу
Дать аккаунт другим работникам это инициатива Владислава
Все Ген, прекращай, честно
Ок
Закапываешь себя еще сильнее
ладно, я спать. Завтра на смену.
Ген, ты пожалуйста подумай, просто подумай