Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Драка с пьяным товарищем

Здравствуйте произошла ситуация встретился с пьяным знакомым который оскорблял меня и пытался что то выяснить. Я просил его уйти несколько раз. В...

результате нашего конфликта я не выдержал оскорблений и ударил его по лицу два раза. После чего он звонит мне из больницы и говорит что я разбил ему всю голову. Хотя я знаю что побои которые он мне описал я ему не наносил. Требует с меня 7000 рублей в противном случае говорит напишет заявление. Пока сказал что написал только объяснение неуказав конкретно кто его избил скажите что делать

29 Июня 2014, 10:45, вопрос №487923 Роман Николаевич, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман Николаевич. Если Вашему знакомому в результате нанесённых Вами ударов были причинены побои либо лёгкий вред здоровью (определяется на основании заключения эксперта), то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 либо ч. 1 ст. 115 УК РФ лишь мировым судьёй по заявления потерпевшего (уголовное дело частного обвинения). Если окажется, что причинены более серьёзные телесные повреждения (средней тяжести вред здоровью), то в полиции может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ.

    29 Июня 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats