Каким законом это регулируется?
Добрый вечер! Вопрос: имеют ли учащиеся право заряжать телефоны в школе? Каким законом это регулируется?
, Елена Михайловна Кузнеченкова, г. Саранск
Здравствуйте!
Есть общие правила ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, согалсно которым обучающиеся должны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. надо смотреть внутренние правила школы, нет ли там указаний на этот счёт. Если нет, вопросы надо решать через администрацию школы — она отвечает за безопасность учеников, в том числе и при обращении с электроприборами.
Всего доброго!