В какой срок я могу подать жалобу в суд?
Добрый вечер. По факту совершенного ДТП сотрудник выдал на руки копию постановления с которым я не согласен. В какой срок я могу подать жалобу в суд? Спасибо
Владимир!
В статье 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях сказано так:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Всего доброго!
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 30.3 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Если 10ый день выпадает на выходной, то в течение следующего рабочего дня после этого выходного вы ещё можете подать жалобу.
При наличии уважительных причин (болезнь, например) Вы можете восстановить срок, длячего нужно подать заявление.
Буду признателен за положительную оценку ответа, если он был Вам полезен.
В случае необходимости дополнительной консультации — обращайтесь в чат через профиль.
Благодарность рублём принимается по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1605848/
Всего хорошего!