Есть ли надежда подать аппиляц

По договору ДДУ застройщик изменил проект квартиры, перевел площадь балкона в жилую и тем самым увеличил общую площадь квартиры на 6.2 кв.м, это 13.78% . Доп.соглашение на увеличение цены договора ввиду изменения площади мы не подписывали. Застройщик подал иск в суд о взыскании доплаты по ДДУ. Решение вынесли в пользу застройщика, удоволетворить иск. Есть ли надежда подать аппиляц.жалобу на отмену решения?

, Жана, г. Москва
Сазонов Илья
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации есть основания для подачи апелляционной жалобы, так как отсутствие допсоглашения о повышении цены является существенным нарушением. Застройщик не имел права в одностороннем порядке изменять условия договора.

Изменение проекта (перевод балкона в жилую площадь) требует:

— Согласия дольщика

— Перепланировки

  — Изменения проектной документации

  — Обновления разрешения на строительство

Существенное изменение площади (более 5%) требует особого подхода при рассмотрении дела.

Для успешной апелляции необходимо подготовить апелляционную жалобу, Собрать доказательственную базу.

Рекомендуется действовать оперативно, так как срок подачи апелляционной жалобы ограничен.

Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!