Здравствуйте, на вахте со мной познакомился молодой человек, в переписке я сообщила ему, что не ищу отношений
Здравствуйте,на вахте со мной познакомился молодой человек,в переписке я сообщила ему,что не ищу отношений ,что он мне не подходит по возрасту и мне не нравится его грубая манера общения,сказала что дальше переписки не зайдет,с самого начала переписки он уже общался не очень уважительно
При всех мужчинах в столовой он пытался меня обнять а я не заметила его и прошла,о чем ему сообщила в ответ на его сообщение,сказала,что этот случай вреден для моей репутации,это вахта
Он стал оскорблять меня в агрессивной форме
Жалобы руководству действия не возымели,я не получила даже извенений,сказали,чтобы вас не обижали работайте в детском саду
Эта ситуация,нанесенные оскорбления оставили мне глубокую душевную травму,теперь у меня проблемы с сердцем,скачет давление
Подскажите как я могу его наказать
В своей жизни я терпела унижения и в этот раз я не хочу оставлять это все просто так
У меня есть его номер телефона,скрины переписки и имя,местоположение(куст ),где все это произошло
- IMG_5563.png
- IMG_5573.png
Здравствуйте, Дарья.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
1. Получить экспертное заключение имеется ли оскорбительный характер в словах человека.
2. Если да, то взыскать компенсацию морального.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте!
Очень важно донести всю ситуацию до руководства компании, именно в письменной форме.
1. Руководству нужно жаловаться в письменном виде прямо на имя самого главного лица -руководителя организации (директора, ген.директора). В жалобе нужно указать все данные сотрудника, подробно (но без лишних деталей) все обстоятельства вашей ситуации в хронологическом порядке (приложить переписку).
Обязательно указать в жалобе помимо прочего, что указанный сотрудник своим неуважительным к вам отношением и поведением мешает вашей работе и таким образом, в целом создаёт нездоровую рабочую обстановку и негативную атмосферу на предприятии и на основании изложенных фактов, вы просите руководство провести с ним разъяснительную работу, касательно его действий. Если у вас имеются другие факты, касательно этого работника, также можно добавить их в жалобе.
Жалобы руководству действия не возымели, я не получила даже извенений, сказали, чтобы вас не обижали работайте в детском саду
Также, в жалобе укажите, что на ранее заявленные вами жалобы руководству на месте в устной форме, они были проигнорированы местным руководством. То есть, в данном случае непосредственное руководство своим бездействием просто способствует созданию нездоровой рабочей атмосферы, поскольку вопрос решается просто правильной беседой ( разъяснительной работой ) с тем сотрудником.
ТК РФ Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений
обеспечение права работников на защиту своего достоинства в период трудовой деятельности;
Важен правильный способ отправки вашей жалобы!
— распечатываете жалобу на бумаге в 2-х экземплярах, подписываете, на одном ставите отметку о принятии в канцелярии или приёмной директора (это ваш экземпляр сохраните его), второй экземпляр жалобы остаётся в организации
-если нет возможности принести лично в приёмную (канцелярию) организации жалобу, то направляете жалобу со всеми приложениями переписки по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (квитанцию, опись и уведомления сохраните)
Обязательно помимо бумажного формата, дублируйте жалобу на электронные адреса компании:
-на официальный адрес компании;
— на адрес эл.почты директора компании;
-на адрес зам.директора отвечающего за кадры (начальника отдела кадров, руководителя по работе с персоналом, то есть как это лицо у вас именуется);
То есть, не стесняйтесь направлять сразу на несколько адресов, чтобы максимально опубличить данную ситуацию.
2. Если на жалобу не отреагируют должным образом или не предпримут должных мер в отношении сотрудника в плане разъяснительной беседы, по каждому повторяющемуся случаю, также направляйте аналогичную жалобу с указанием на ваши предыдущие обращения, которые были проигнорированы.
Это всё заставит руководство обратить внимание на ситуацию, тем более что в таких случаях, это явно вина и недоработка непосредственного руководства в том, что ситуация повторяется, поскольку вопрос решается просто разъяснительной работой с сотрудником.
3. Если имеют мосто оскорбления, то также направляйте письменное заявление о привлечении данного лица к ответственности за оскорбление по статье 5.61.КоАП РФ с приложением скриншотов переписки и аудиозаписей если таковые имеются.
! Кстати,при каждом личном общении советую все разговоры с этим навязчивым молодым человеком записывать на диктофон.
4.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.