По кв.м 40.52 Позвонила в отдел по работе с молодежью и они сказали что мы вам 100% дадим отказ, и в очередь вам прийдется восстанавливаться через суд и мало вероятно что решение будет положительное
Добрый день!
Мы подали документы в администрацию на признание о нуждаемости, позвонили сказали, решение положительное.
Но мы подавали документы 14.01.2026 и после заседания 25.02.2026 нас признали нуждающимися и сказали ждать документ.
26.01.2026 так получилось что мы купили квартиру в строящемся доме, сдача +- август 2026. По кв.м 40.52
Позвонила в отдел по работе с молодежью и они сказали что мы вам 100% дадим отказ, и в очередь вам прийдется восстанавливаться через суд и мало вероятно что решение будет положительное.
Как сделать чтоб было лучше ?
Здравствуйте, да вы уже всё сделали. и кроме отказа, другого результата не получите. Вы утратили право на жильё от государства. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Жилищный Кодекс РФ определяет общие словия оказания помощи гражданам при улучшении жилищных условий, порядок и условия признания нужадющимся устанавливают власти на местах. Могу предположить, что наличие жилья в собственности станет препятствием для восстановления в очереди, вряд ли суд вам поможет, но надо смотреть правила вашего города/региона.
Всего доброго!