Насколько в таком случае правомерен отказ?
Участнику Сво отказали в предоставлении дачного участка в аренду, ссылаясь на наличие части старого заросшего забора. Насколько в таком случае правомерен отказ?
, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Отказ в аренде участка из-за старого забора часто неправомерен, если забор не является капитальным строением третьего лица, зарегистрированным в ЕГРН. Муниципалитет обязан обосновать отказ ссылкой на ст. Земельного кодекса РФ.