Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет за ст. 182 ч1?

Добрый день, вчера произошел следующий случай, у меня было 5000 рублей, которые в последствии оказались фальшивыми, я попытался разменять деньги в 3 магазинах, но этого не произошло. Затем я пошёл в банк, чтобы положить на карточку эти 5000, в банке мне сказали, что купюра является фальшивой и вызвали полицию, меня задержали по статье 182. ч1 УК РФ. Сказали грозит от 1.5 до 2 лет условно. Правда ли что я могу получить этот срок? Деньги взял у друга, друга тоже допросили, но я не знаю что он им говорил. При этом ранее судим не был, и никаких проблем с законом у меня не было.

25 Февраля 2013, 15:31, вопрос №48783 Дмитрий, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Если ВЫ не знали о том, что деньги фальшивые, то ничего Вам за это не будет. Если доподлинно знали об их фальшивости, то все так как Вам сказали

    25 Февраля 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    ваш умысел не доказуем, если конечно Ваш друг не сказал, что вы знали о том, что деньги фальшивые и еще ему предлагали их сбыть, тогда могут быть проблемы, узнай, что сказал друг, а так же узнай, было ли по данному факту возбужденно дело или еще идет доследственная проверка. если дело возбуждено, то твое дело плохо, а если еще идет проверка, то этот вопрос можно решить, но обязательно узнай, о том, что сказал друг.

    25 Февраля 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats