Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Парковка автомобиля

Добрый день.

Нарушил ли я правило дорожного движения, если остановил ТС под знаком "Остановка запрещена", если данный знак был закрыт другим ТС.

29 Июня 2014, 07:40, вопрос №487828 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Дмитрий.

    С точки зрения закона, знак должен быть видимым и читаемым.

    Однако в суде вам будет трудно оспорить правонарушение — для этого потребуется представить допустимые доказательства того, что  данный знак был закрыт другим ТС.

    29 Июня 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats