Добрый день, заблокировали сим карту отделом полиции из Новокузнецка (информация от оператора сотовой связи)
Добрый день, заблокировали сим карту отделом полиции из Новокузнецка (информация от оператора сотовой связи).
Сам из Москвы.
Здравствуйте, Юрий! Блокировка SIM-карты по запросу полиции возможна, если номер фигурирует в проверке или уголовном деле. Оператор связи обязан исполнить такой запрос правоохранительных органов.
Чтобы выяснить причину, вам необходимо направить запрос в отдел полиции, который инициировал блокировку. Обычно оператор может сообщить номер подразделения или регистрационный номер запроса. Также можно обратиться с письменным заявлением через МВД или портал «Госуслуги» с просьбой разъяснить основания ограничения. Если будет установлено, что номер использовался без вашего участия или по ошибке, блокировку должны снять после проверки.