Смогу ли я работать психологом со взрослыми клиентами согласно новому закону?
Здравствуйте.У меня есть погашенная судимость по особо тяжким статьям.Смогу ли я работать психологом со взрослыми клиентами согласно новому закону?
, Александр, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Согласно проекту нового федерального закона №846497-8 «Об основах регулирования психологической деятельности в Российской Федерации», лица с неснятой или непогашенной судимостью за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления не могут осуществлять психологическую деятельность.
Исключение сделано для случаев, когда уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям