Здравствуйте, такая ситуация.У мужа был оформлен онлайн займ и указана карта жены, и на карте были деньги
Здравствуйте,такая ситуация.У мужа был оформлен онлайн займ и указана карта жены , и на карте были деньги которые получала жена пособие на ребенка,имеют ли право МФО списывать в таком случае пособия жены,и что делать в таком случае?
Ирина!
Есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям, надо смотреть условия договора. Ограничения на принудительное списание средств со счетов предусмотрены ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 для судебных приставов, а муж мог дать согласие на списание всех средств с указанного им счёта.
Всего доброго!
Здравствуйте, чтобы вернуть деньги (так как займ оформлен не на вас) вам необходимо обратиться в МФО с письменной претензией и требованием вернуть денежные средства. В случае отказа обращайтесь в суд.